06 ноября 2013

Clinique Travel Set

Давно мечтала прикупить наборчик "все в одном", но что-то никак не складывалось. И вот наконец во время последней поездки, в дьюти-фри аэропорта Коломбо, наткнулась на этот от Cliniquе. Он запал мне в душу, хотя консультант почему-то уговаривала взять похожий от Lancome (может, потому что он был на $30 дороже?)))
Итак, прошу любить и жаловать - Clinique Exclusive All-in-one Colour.


Набор был упакован в приятную картонную коробочку с изображением содержимого (я ее уже успела утилизировать, так что фото не будет).
Оформлен лаконично и со вкусом - белый пластиковый футляр с зеркальной пластиковой же крышкой, на которой выгравировано название марки. Красиво, но моментально покрывается отпечатками пальцев полностью.


Внутри имеем два отделения - первое с тушью, помадами и тенями, второе - выдвижное с пудрой и румянами.


Также имеется ооочень большое и удобное зеркало, которое к тому же открывается на 180 градусов.



В набор входят вполне качественные кисточки и спонжики. Кисти маленькие, мягенькие и удобные (кроме той, что для румян - она слишком уж маленькая и я не представляю, как ею можно что-то нанести на лицо). Спонжики тоже приятные на ощупь, в меру прорезиненные, но у спонжа для пудры та же проблема, что и у кисти для румян - миниатюрный размер.
Щеточка у туши как раз такая, как я люблю - классическая со щетиной, не слишком большая, удобная, хорошо прокрашивает и разделяет.


Теперь о составе.

5 оттенков помад серии Long Last Lipstick (слева направо):
03 Creamy Nude
FC Pink Peach
12 Blushing Nude
97 Party Red
G7 Pinkberry

4 оттенка теней серии Colour Surge Eye Shadow Quad (оттенки не подписаны).

Пудра Superpowder Double Face Powder в оттенке 02 Matte Beige.

Румяна Soft-Pressed Powder Blusher в оттенке 20 Mocha Pink.

Тушь High Impact Mascara 01 Black

Что меня повеселило, так это количество стран-изготовителей, указанных на упаковке: помады и тушь - Канада, остальное - США, лаборатории - Нью-Йорк, Лондон, Париж, собрано все в Канаде и, кажется, в прошлый раз я еще и Китай где-то видела... но сейчас не нашла =)

Вот так выглядит моя палетка после нескольких использований.


Перейдем к свотчам

Все помады приятны в нанесении, хотя кому-то могут показаться немного суховатыми.
2 и 3 - полупрозрачные, остальные - плотные. 1 и 3 - кремовые безшиммерные, в остальных присутствует мелкий ненавязчивый шиммер.
Для меня из всех оттенков "неносибельным" является только самый первый - это вроде как нюд, но он какой-то слишком рыжий для меня.
Ложатся помады ровно, но могут подчеркивать шелушения. В носке довольно стойкие и выдерживают чаепитие. Запаха, вроде, не имеют.


Тени все мелко-шиммерные, приятных и практичных оттенков. 01 и 03 - более плотные, 02 и 04 - наносятся не так интенсивно. Ложатся хорошо, держатся у меня весь день без базы. Мне они очень понравились - удобные и в нанесении, и в носке.


Пудра и румяна оказались практически неуловимы для фотосьемки.
Про пудру не могу ничего сказать, так как оттенок для меня слишком темный и я ею не пользуюсь. С виду и на ощупь приятная.
Румяна светлые, слабопигментированные, но тем не менее на моем лице они выглядят ярко и заметно. Наносятся ровно, тушуются легко. Держаться до вечера. И хоть оттенок немного с рыжинкой, а мне больше идут холодные тона, эти румяна очень неплохо смотрятся в теплом осеннем образе. Вообще с этой палеткой получается создать какой-то теплый, коричневатый и уютно-осенний образ, хотя я раньше сторонилась такой гаммы.


На следующем фото тушь. Мне она очень понравилась. Дает естественный эффект, но ресницы с ней длинные, темные и пушистые. Не пачкает веко, не осыпается, не расплывается, смывается нормально обычной умывалкой.


Ну и полный образ, для создания которого использовалась данная палетка: тени, обозначенные на свотчах 02 (во внутренний уголок глаза) и 04 (на все подвижное веко), помада 3, тушь и румяна.





Спасибо всем, кто досмотрел и дочитал до конца =)
PS: Если о чем забыла упомянуть - напомните, плиз)

14 комментариев:

  1. Какая интересная палетка, наверно удобно будет взять в путешествие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я именно с этой целью ее и приобрела - или в путешествие, или куда-то с ночевкой. Она довольно универсальна и с ней можно создать как дневной, так и вечерний макияж)

      Удалить
  2. я почему-то не очень жалую палетки, но эта понравилась))) все цвета и текстуры носибельные и их можно отнести к классическим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне тоже универсальность понравилась.

      Удалить
  3. шикарная палетка)
    я бы от такой точно не отказалась!

    ОтветитьУдалить
  4. отличная палетка! тоже мечтаю о такой всё в одной))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мечты иногда сбываются) Так что мечтать полезно даже)

      Удалить
  5. Очень удобно - все в одном месте! Румяна замечательно смотрятся, понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, давно такое хотела)
      Румяна очень неплохие, я даже удивлена была)

      Удалить
  6. Выглядит очень здорово.У меня подобный набор был)

    ОтветитьУдалить
  7. очень достойный наборчик)

    ОтветитьУдалить